Михаил Южный:"Против аргентинцев нам еще играть и играть"
Reuters
Михаил Южный:"Против аргентинцев нам еще играть и играть"
 
 
 
Михаил Южный:"Против аргентинцев нам еще играть и играть"
Reuters

Сборная России сравняла счет в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса по теннису с командой Аргентины - 1:1. Встреча проходит в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".

В стартовом поединке Давид Налбандян в трех партиях обыграл первую ракетку россиян Николая Давыденко - 6:4, 7:6 (7:5), 7:6 (8:6).

"В концовке каждого сета, и первого, и на тай-брейках, он меня поддавливал, и я ломался. Пока у меня нет понимания, насколько хорошо я играю", - сказал после поражения Николай.

Зато во втором матче дня удача сопутствовала уже хозяевам корта: Михаил Южный, второй номер нашей команды, легко переиграл лидера сборной Аргентины Леонардо Майера - 6:3, 6:1, 6:4.

После победы журналисты выделили Михаила, как лидера сборной, в частности, отметили, что теперь многое, если не все зависит именно от Южного.

"Есть парный матч, есть еще две "одиночки", зачем вы постоянно ищите лидера? Наш лидер - Шамиль Анвярович, он создает микроклимат в команде, он делает команду. Играл Кафельников, играл Сафин, мы все играли и никогда не было, что кто-то лидер, а остальные все так. У нас каждый член команды по своему лидер, поэтому не надо все возлагать на меня и говорить, что от меня зависит исход матча - нам еще играть и играть", - парировал Южный.

Напомним, что в субботу состоится парная встреча, на которую у россиян заявлены Игорь Куницын и Теймураз Габашвили, а у аргентинцев - Налбандян и Орасио Себальос.

Впрочем, Капитаны команд могут сделать замену не позднее чем за полчаса до начала матча.