Проиграв японцам, Россия будет болеть за Тунис
НТВ-Плюс
Проиграв японцам, Россия будет болеть за Тунис Проиграв японцам, Россия будет болеть за Тунис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проиграв японцам, Россия будет болеть за Тунис
НТВ-Плюс
 
 
 
Проиграв японцам, Россия будет болеть за Тунис
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Бельгия нам по силам. Нам нужно играть, и играть на победу", - сказал после матча с японцами нападающий Владимир Бесчастных
Архив NTVRU.com

Футболисты Бельгии и Туниса проведут сегодня матч, который имеет крайне важное значение для дальнейшей судьбы сборной России на чемпионате мира. Игра начнется в 18:00 по местному времени (13:00 по Москве) в японском городе Оита. Обе команды входят в группу Н вместе с подопечными Олега Романцева, которые накануне потерпели поражение в схватке с японской сборной и, таким образом, существенно сократили шансы на выход в 1/8 финала.

На данный момент российская команда занимает второе место в группе, обладая тремя очками, которые ей достались после победы над африканцами. Однако в случае поражения тунисцев в сегодняшней встрече, "красные дьяволы", как называют себя игроки Бельгии, сыгравшие вничью с японцами, оттеснят российскую команду в число аутсайдеров. Если это произойдет, то в поединке с европейцами, который состоится 14 июня в Сидзуоке, сборной РФ нужна будет только победа. Настрой команды вселяет определенные надежды. "Бельгия нам по силам. Нам нужно играть, и играть на победу", - сказал после матча с японцами нападающий Владимир Бесчастных.

Остается добавить, что после поражения от национальной команды Японии судьба сборной России на чемпионате мира по футболу находится не только в ее собственных руках, но и в руках ее соперников по группе. Теперь, впрочем, как и всегда, российским болельщикам остается надеяться на милость фортуны и на удачу, которая будет сопутствовать футболистам сборной России в решающем матче с командой Бельгии.

В случае ничьей с Бельгией, сборная России может пройти дальше, но, по мнению экспертов, чисто гипотетически - если сборная Туниса выиграет с минимальным счетом или сведет вничью два оставшихся ей матча. С Японией они будут играть в Осаке 14 июня.

В понедельник также играют участники группы D. В первом матче попытаются выявить сильнейшего лидеры группы - сборные США и вторая хозяйка Кубка мира-2002 команда Южной Кореи, в активе которых по три, а затем встретятся неудачники первых матчей группового турнира - сборные Польши и Португалии, которые пока не имеют очков.