Тренер сборной Бельгии Робер Васеж
Архив NTVRU.com
Тренер сборной Бельгии Робер Васеж
 
 
 
Тренер сборной Бельгии Робер Васеж
Архив NTVRU.com

Тренер сборной Бельгии Робер Васеж предположил, что его подопечным будет легче играть с россиянами, чем с тунисцами. Как передает РИА "Новости", об этом Васеж заявил сразу по окончанию матча чемпионата мира по футболу Бельгия - Тунис, завершившегося со счетом 1:1. По словам Васежа, исторически бельгийской команде тяжелей играть против тех соперников, которых не относят к числу фаворитов.

Сборная Туниса в матче с Бельгией на чемпионате мира показала игру, которой от нее не ждали. Тунисские футболисты продемонстрировали хорошие индивидуальные качества и развенчали сложившееся о них накануне чемпионата мнение, что это одна из самых слабых команд мирового турнира, такое мнение высказал Васеж в интервью бельгийскому телевидению. По его словам, бельгийские футболисты в этом матче играли неплохо, но все же не смогли найти ключа к действиям соперников. Васеж, хотя и не смог скрыть досаду, тем не менее, дал понять, что команда еще не растеряла все шансы, и будет играть на победу в последнем матче первого тура со сборной России.

"Перед матчем с командой Туниса все думали, что ее будет легко обыграть. Однако "Карфагенские орлы" продемонстрировали сегодня отличную игру. Нам не остается ничего другого, как обыгрывать сборную России и выйти в следующий раунд чемпионата мира по футболу", - заявил Васеж.

Матч Россия-Бельгия состоится 14-го июня в Сидзуоке.