Братья Шумахеры
Архив NEWSru.com
Братья Шумахеры Ральф Шумахер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Братья Шумахеры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com

Михаэль Шумахер скорее всего уйдет из "Формулы-1" после 2006 года, то есть после завершения контракта с "Феррари". Между тем, брат Михаэля - Ральф останется до этого же времени в команде "Уильямс".

О том, что Шумахер-старший уйдет из "Королевских гонок" сообщил агентству Reuters менеджер пилота. Напомним, что свой контракт с "Феррари" "Шумми" продлил накануне. После этого пятикратный чемпион мира, скорее всего, покинет "Большие призы", заявил Вили Уэббер. "В 2006 году "Формула-1" останется без Шумахера. По крайней мере, я так считаю", - сказал Уэббер. При этом менеджер отметил, что в 2007 году Шумахеру будет уже 38 лет, и "Шумми" сможет сказать, что пересытился "Формулой".

Напомним, что Шумахер является самым успешным пилотом в истории "Феррари". В прошлом году немецкий гонщик получил третий подряд титул чемпиона мира за шесть гонок до финиша сезона. Кроме того, на счету Михаэля 67 побед на этапах "Гран-при". В нынешнем сезоне Михаэль занимает пока второе место, на четыре очка, отставая от финского пилота Кими Райкконена.

Между тем, тот же Уэббер, который является еще и менеджером брата Михаэля - Ральфа Шумахера заявил, что Ральф останется в команде "Уильямс" до 2006 года, несмотря на то, что его контракт рассчитан до конца 2004 года. Кроме того, Уэббер заметил, что сейчас он полностью сконцентрирован на Ральфе, так как уже сделал Михаэлю выгодную сделку с "Феррари".