В четверг в Казани решающим матчем за бронзовые медали чемпионата завершился российский баскетбольный сезон
РТР-Спорт
В четверг в Казани решающим матчем за бронзовые медали чемпионата завершился российский баскетбольный сезон В пятом матче утешительной серии за третье место казанский УНИКС на домашнем паркете "Баскет-холла" переиграл подмосковные "Химки" со счетом 86:81
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг в Казани решающим матчем за бронзовые медали чемпионата завершился российский баскетбольный сезон
РТР-Спорт
 
 
 
В пятом матче утешительной серии за третье место казанский УНИКС на домашнем паркете "Баскет-холла" переиграл подмосковные "Химки" со счетом 86:81
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для УНИКСа завоевание "бронзы" стало отступлением с прошлогодних позиций - по итогам сезона 2003/04 подопечные Еремина стали серебряными призерами чемпионата
РТР-Спорт

В четверг в Казани решающим матчем за бронзовые медали чемпионата завершился российский баскетбольный сезон. В пятом матче утешительной серии за третье место казанский УНИКС на домашнем паркете "Баскет-холла" переиграл подмосковные "Химки" со счетом 86:81.

Встреча прошла в равной борьбе и судьба "бронзы" решилась в заключительной десятиминутке, перед которой хозяева имели преимущество в 10 очков. Подопечные Сергея Елевича сделали все, чтобы отыграться, но спасти матч и серию так и не сумели.

Самыми результативными игроками в составах команд стал защитник хозяев Шэммонд Уильямс (24 очка) и аргентинский центровой "Химок" Рубен Волковицки (19 очков+15 подборов).

Для УНИКСа завоевание "бронзы" стало отступлением с прошлогодних позиций - по итогам сезона 2003/04 подопечные Еремина стали серебряными призерами чемпионата. А "Химки" повторили лучший результат в своей истории - впервые команда Сергея Елевича поднялась на четвертую строчку в 2003 году.

Напомним, что золотые медали российского первенства были разыграны ранее. Их обладателями стали московские армейцы, которые в четырех матчах сломили сопротивление земляков из "Динамо".