Алонсо: фаворитом Гран-при Британии является Шумахер
AP Photo
Алонсо: фаворитом Гран-при Британии является Шумахер
 
 
 
Алонсо: фаворитом Гран-при Британии является Шумахер
AP Photo

Испанец Фернандо Алонсо, лидирующий в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1", считает немца Михаэля Шумахера главным претендентом на победу в Гран-при Великобритании.

По словам Алонсо, выступающего за команду "Рено", на трассе в Сильверстоуне ему, скорее всего, предстоит напряженная борьба с пилотом "Феррари" Шумахером. Несмотря на то, что в этом сезоне Алонсо финишировал первым в четырех Гран при, а Шумахер только в двух, у испанца есть причины для того, чтобы опасаться своего основного соперника.

"В прошлом году на этом этапе у меня был лучший автомобиль на чемпионате, сейчас у болидов "Феррари" максимальная скорость на 10-15 км больше, чем у "Рено". Так что фаворитом Гран-при Британии" является Михаэль", - заявил Алонсо.

Впрочем, слишком переживать испанцу не приходится, в личном зачете пилотов он опережает "красного барона" на 21 очко. Шумахер действительно настроен на предстоящую гонку вполне оптимистично. После Гран-при Монако немец подвергся жесткой критике со стороны многих пилотов и владельцев команд "Формулы-1", однако остался невозмутим, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в квалификационном заезде немец был лишен лучшей стартовой позиции из-за того, что неудачно затормозив на повороте, частично заблокировав трассу. По мнению коллег-гонщиков, Шумахер сделал это умышленно.

"Я должен сконцентрироваться на предстоящем этапе чемпионата. Я уже извинился перед теми пилотами, кому я мог помешать в субботней квалификации. Больше я извиняться не намерен", - сказал немец.

Шумахер настроен на борьбу с Алонсо, на данном этапе и заработать восьмой чемпионский титул для "красного барона" еще вполне реально.

"Мы уверены в своих силах. Да, на трассе в Барселоне, которая очень похожа по своим характеристикам на автодром в Сильверстоуне, я пришел вторым. Однако, техники команды хорошо поработали над болидом, так что победа вполне вероятна", - сказал он.