Судьба Кубка Стэнли решится в седьмом матче, который состоится в Детройте

В шестом матче "Питтсбург" на своей площадке победил "Детройт" со счетом 2:1. Таким образом, в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли воцарилось равновесие, и теперь лучшая команда сезона 2008/2009 будет определена в Детройте, где состоится решающая игра.

В первом периоде "Пингвины" дважды играли в большинстве, но пользы извлечь из этого так и не сумели. Но зато сразу после отдыха им удалось забить: Джордан Стаал прорвался по борту, бросил и умудрился первым поспеть на добивание - 1:0.

Заключительная треть снова началась успешно для "Питтсбурга": Тайлер Кеннеди оказался самым расторопным на "пятачке", отправив вторую шайбу в ворота Криса Озгуда - 2:0.

После этих событий для "Питтсбурга" настали тяжелые времена. "Детройт" усилиями Криса Дрейпера сначала сократил разрыв в счете, а затем, дважды получая численный перевес, создал у ворот хозяев несколько опасных моментов. К примеру, Дэн Клири не реализовал выход один на один за пару минут до финальной сирены.

И все-таки "Питтсбург" удержал минимальное превосходство, и теперь все решится в седьмой игре, которая состоится в Детройте в ночь с пятницы на субботу по московскому времени.