Самый возрастной игрок сборной России Сергей Игнашевич отметил, что в первом матче россиян на чемпионате мира против сборной Саудовской Аравии не будет тактических экспериментов.

"Товарищеские встречи для того и существуют, чтобы проводить эксперименты, - цитирует "Матч ТВ" Игнашевича. - Есть, к примеру, шесть замен - значит, надо все использовать. Наша задача - тренироваться, а наставника - пробовать самые разные сочетания. Что из этого выйдет, увидим в первом матче. Там экспериментов уже не будет".

Также 38-летний защитник ответил на вопрос о 45-летнем вратаре сборной Египта Эссаме Эль-Хадари. "Могу лишь передать ему большой привет. Если человек до такого возраста играет на столь высоком уровне, то он настоящий профессионал", - сказал Игнашевич.

Напомним, Игнашевич объявлял о завершении выступлений за сборную России в 2016 году, но согласился помочь на домашнем чемпионате мира по просьбе главного тренера Станислава Черчесова.

На домашнем чемпионате мира сборная России сыграет в группе Е против Египта, Саудовской Аравии и Уругвая. Турнир откроется матчем россиян против команды Саудовской Аравии 14 июня.