Зинедин Зидан
Global Look Press
Зинедин Зидан
 
 
 
Зинедин Зидан
Global Look Press

На фоне регулярно появляющейся информации об отъезде Жозе Моуринью в Англию для продолжения карьеры, спортивный директор испанского "Реала", легендарный французский футболист Зинедин Зидан считает, что португальский тренер должен остаться в мадридской команде.

В воскресенье португальский наставник проведет свой сотый матч у руля "Реала" - в национальном чемпионате против "Бетиса", в 99 предыдущих играх он 76 раз праздновал успех. А 14 марта "Реал" принимает в Мадриде ЦСКА в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча между испанской и российской командами завершилась вничью 1:1.

"Проведет ли Моуринью с "Реалом" еще сто матчей? Учитывая все, что он делает для команды, будет лучше, если он останется", — отметил Зинедин Зидан, сообщает ИТАР-ТАСС. - Самое главное - чтобы мы успешно завершили сезон, чтобы у нас все получилось. А там посмотрим".

Жозе Моуринью возглавил "Реал" в 2010 году. Он перешел в мадридскую команду из итальянского "Интернационале", с которым в 2010-м выиграл Лигу чемпионов, первенство страны и розыгрыш Кубка Италии.

С "Королевским клубом" португалец пока смог завоевать лишь Кубок Испании-2011. В настоящее время все чаще появляется информация о том, что Моуринью продолжит свою карьеру в Англии - в "Челси", с которым он уже работал, или в сборной страны.

Сам Моуринью в минувшем декабре заявил, что рассчитывает вернуться в английскую премьер-лигу "через пару лет".