© РИА Новости / Виталий Белоусов

Московский "Локомотив", обыграв в понедельник на своем поле самарские "Крылья Советов" со счетом 2:1, возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу.

В составе победителей отличились Даме Н'Дойе (18'), записавший на свой счет уже 11-й забитый мяч в этом сезоне, и Магомед Оздоев (77'). Единственный мяч "Крыльев Советов" забил точным ударом с дальней дистанции Станислав Драгун (87'), передает пресс-служба РФПЛ.

"Локомотив" набрал 43 очка и стал единоличным лидером чемпионата. "Зенит", сыгравший в воскресенье вничью с "Томью", отстает от железнодорожников на два балла. "Крылья Советов", имеющие 24 очка, остались на десятой строчке.

В другом матче дня в Перми местный "Амкар" разгромил нижегородскую "Волгу" со счетом 5:1.

Хозяева поля повели в счете уже на 4-й минуте матча после точного удара новичка команды нигерийца Фегора Огуде. Лутон Шелтон (31') сделал счет равным, но Георги Пеев (37') с пенальти вновь вывел пермяков вперед. После перерыва Огуде (79') забил свой второй мяч в этой встрече, а до разгромного счет довели Максим Канунников (88') и Марцин Ковальчик (89'), отметившийся автоголом.

Эта победа позволила "Амкару" набрать 33 очка и догнать в турнирной таблице "Краснодар", занимающий шестое место. Пермский клуб остался на седьмой строчке.