AP Photo
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 

"Монреаль" √ "Каролина" - 3:4 ОТ (2:0, 1:0, 0:3, 0:1).
Счет в серии 2-2.
Моральный дух "Ураганов" по-прежнему высок, и они настроены на дальнейшую борьбу. Этот факт в четверг они подтвердили еще раз. На третий период хозяева площадки вышли, имея гандикап в три шайбы, однако выиграть этот матч так и не сумели: "Ураганы" не только нашли в себе силы сравнять счет, но в дополнительное время еще и дожали деморализованных "Канадцев", забросив победную шайбу.

Пример своим партнерам показал защитник "Харрикейнз" Шон Хилл, размочив ворота Жозе Теодора. Затем "Каролина" осадила соперника и добилась своей цели √ на последней минуте, когда вместо Артура Ирбе (заменившего во втором периоде, похоже, "сдувшегося" Кевина Уикса) на лед вышел шестой полевой игрок, Эрик Коул счет сравнял. Игра перетекла в овертайм, а "канадцы" к этому времени были уже морально раздавлены. Точку в матче поставил также защитник √ Никлас Валлин.

"Сент-Луис" √ "Детройт" - 1:4 (1:2, 0:1, 2:1).
Счет в серии 1-3.
"Красные Крылья" могли довести этот матч до победы вполне спокойно, но на последних минутах третьего периода вдруг сами решили осложнить себе жизнь. Как сообщает обозрение "Весь Хоккей", сначала Брендан Шэнэхан непонятно зачем повис на клюшке Кейта Ткачака, в результате чего получил малый штраф, который "блюзмены" с успехом материализовали в заброшенную шайбу, а затем он же, пытаясь выбить шайбу у соперника, "сорвал паутину" в "девятке" собственных ворот.

Добавим также, что в середине первого периода, хромая на левую ногу, площадку покинул капитан хозяев Крис Пронгер, получивший повреждение в результате неудачной попытки провести силовой прием против Стива Айзермана.