Российская бегунья Любовь Денисова не прошла тест на допинг
herbertsteffny.de
Российская бегунья Любовь Денисова не прошла тест на допинг
 
 
 
Российская бегунья Любовь Денисова не прошла тест на допинг
herbertsteffny.de

Российская бегунья Любовь Денисова, двукратная победительница Лос-анджелесского марафона, не прошла тест на допинг-контроль и теперь, возможно, на два года будет отстранена от участия в официальных соревнованиях. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил агент Денисовой Андрей Баранов.

По словам Баранова, ему позвонили из Всероссийской федерации легкой атлетики и сообщили о положительном результате допинг-теста, проведенного Денисовой 20 марта. Баранов заявил, что Денисова сама рассказала ему об употреблении запрещенного препарата, но объяснила это плохим знанием английского языка.

В январе этого года она переехала из Москвы в американский город Гэйнсвилл (штат Флорида) и заказала себе по интернету некоторые витамины, среди которых оказался и запрещенный препарат.

"У нее очень ограниченный английский, и она лишь подыскивала то, что более всего устраивало ее по цене",- сказал Баранов. Он добавил, что Денисова осознает свою ответственность за потребление тех или иных препаратов, а потому и признает совершенную ею ошибку.

Агент российской спортсменки также сообщил, что Денисова активно готовилась к Олимпиаде-2008, но теперь, видимо, на этих планах будет поставлен крест. Он не смог сказать ничего определенного в отношении того, вернется ли 35-летняя Денисова в большой спорт по истечении срока дисквалификации, который может быть и ограничен несколькими месяцами, если она докажет, что принимала допинг по незнанию.

В ВФЛА ожидают получения всех результатов допинг-теста Денисовой для вынесения решения.