Амели Моресмо
Архив NEWSru.com
Амели Моресмо
 
 
 
Амели Моресмо
Архив NEWSru.com

В финале неофициального чемпионата мира по теннису в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет 3 миллиона долларов, сыграют Ким Клийстерс и Амели Моресмо. В полуфинале первая ракетка мира Клийстерс нанесла поражение американке Дженнифер Каприати со счетом 4:6, 6:3, 6:0, а Амели Моресмо выбила из дальнейшей борьбы еще одну представительницу Бельгии Жюстин Энен-Арденн - 7:6, 3:6, 6:3.

Таким образом, Клийстерс имеет хороший шанс защитить свой титул, завоеванный годом ранее. Тогда, в финале итогового турнира 2002 года, бельгийка переиграла американку Серену Уильямс со счетом 7:5,6:3.

Что касается россиянок Елены Дементьевой и Анастасии Мыскиной, то они не смогли пробиться в полуфинал соревнований. Наиболее реальный шанс имела Мыскина: в третьем для себя матче в "Черной группе" ей необходимо было выигрывать у Каприати, однако в ходе двухчасовой напряженной борьбы россиянка уступила со счетом 5:7, 7:5, 4:6 и завершила свое выступление на итоговом чемпионате WTA.

В финале парного разряда также не будет представительниц России. В полуфинальных поединках Светлана Кузнецова в паре с легендарной Мартиной Навратиловой не смогли преодолеть барьер в лице испано-аргентинского дуэта Паола Суарес - Руано Паскуаль, а Елена Лиховцева и Кара Блэк из Зимбабве проиграли Ким Клийстерс и японке Аи Сугияма, сообщает РИА 'Новости'.