Дубль Кураньи принес "Динамо" победу над "Аланией"
Russian Look

В матче 15-го тура российской футбольной премьер-лиги московское "Динамо" уверенно победило на арене "Химки" владикавказскую "Аланию" (2:0). Дублем в составе бело-голубых отметился немецкий форвард Кевин Кураньи.

Гости активно начали встречу, но стартовый прессинг не привел к взятию ворот Антона Шунина. Динамовцы же начали методично осаждать оборонительные редуты осетинской команды, что вскоре привело к голу - на 27-й минуте Нобоа вывел Кураньи один на один с Хомичем, и немец красиво завершил атаку (1:0).

Во втором тайме характер игры существенно не изменился. А на 85-й минуте Кураньи удвоил счет, замкнув головой навес Джуджака с углового.

Эта победа позволила "Динамо" подняться на 10-ю строчку турнирной таблицы, обойдя пермский "Амкар" по дополнительным показателям.