Pixabay.com

Pixabay.com

На льду "Хартвалл-Арены" в Хельсинки сборная России по хоккею уступила со счетом 0:3 команде Чехии в матче заключительного тура первого этапа Евротура - Кубка Карьяла.

Шайбы в ворота Александра Самонова забросили Ян Коварж (11'), Лукаш Седлак (52') и Андрей Нестрашил (60').

Отметим, что во втором периоде российские хоккеисты почти две минуты действовали впятером против трех игроков соперника, однако выгоды извлечь не смогли.

"Сегодня матч не получился, - сказал после поражения главный тренер сборной России Алексей Кудашов. - До первой ошибки мы еще нормально играли, движение было и моменты. А после этой ошибки остановились - перестали кататься и агрессивно играть. В двух первых матчах ребята больше меня радовали, удивляли, а сегодня игра разочаровала".

Сборная Чехии набрала восемь очков в трех матчах и заняла первое место на турнире. Вторыми стали финны (7), переигравшие в воскресенье шведов со счетом 2:1. Россияне финишировали третьими, набрав два очка в трех играх. На последнем месте расположились шведы (1).