Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

На заседании правительства Российской Федерации был принят проект распоряжения о выделении во втором полугодии 2002 года Госкомспорту России из резервного фонда Правительства РФ 45 миллионов рублей на выплату стипендий Президента Российской Федерации. Стипендии получат спортсмены, входящие в состав сборных команд страны по олимпийским видам спорта, а также их тренеры. Об этом сообщает Департамент правительственной информации.

Сегодня же в Государственном комитете Российской Федерации по физической культуре и спорту состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов на получение стипендии Президента Российской Федерации. На комиссии были обсуждены кандидаты и утверждены списки стипендиатов: по летним видам спорта - 434 спортсмена и 318 тренера, по зимним видам спорта - 159 спортсмена и 52 тренера.

Стипендии Президента Российской Федерации назначаются решением Госкомспорта России ежегодно и выплачиваются в течение года. Выплаты стипендий будут производиться с конца октября с.г. из расчета по 15.000 рублей в месяц, начиная с 1 июля с.г.