Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Российский фигурист Алексей Ягудин, задержанный американской дорожной полицией за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, обратился к властям с просьбой пройти специальную программу перевоспитания.

Чемпион мира был задержан полицией 31 августа в городе Хартфорд (штат Коннектикут). Подозрения у дорожных стражей порядка вызвало то, что он двигался слишком быстро и менял полосы движения, не включая указатель поворота. Последовавший анализ показал, что уровень алкоголя в крови спортсмена превышает разрешенную норму.

Специальная программа перевоспитания, которую должен пройти спортсмен, предназначена для нарушителей, задержанных в нетрезвом состоянии в первый раз, уточняет "Интерфакс". В течение года спортсмен должен будет посетить 10-15 занятий, проводимых департаментом психиатрии и наркологии штата. После ее успешного прохождения запись о нарушении будет вычеркнута из его дела.

Решение о том, может ли Ягудин пройти эту программу или ему придется подвергнуться санкциям за свое нарушение, будет принято американским судом 20 ноября.