Первым соперником Марата Сафина на "Кубке Кремля" будет Максим Мирный
Архив NEWSru.com
  Первым соперником Марата Сафина на "Кубке Кремля" будет Максим Мирный
 
 
 
Первым соперником Марата Сафина на "Кубке Кремля" будет Максим Мирный
Архив NEWSru.com

В Москве стартовал юбилейный, 15-й по счету теннисный турнир "Кубок Кремля". До понедельника в спорткомплексе "Олимпийский" пройдут отборочные соревнования, а накануне состоялась жеребьевка основного турнира.

Прошлогодняя победительница столичного турнира россиянка Анастасия Мыскина начнет отстаивать титул со второго круга. Третий номер "посева" Мыскина сыграет там либо с Фабиолой Сулуагой, либо с соотечественницей Еленой Лиховцевой, сообщает сайт RTR-SPORT.ru.

Помимо Анастасии, в 15-м по счету "Кубке Кремля" примут участие, по меньшей мере, восемь представительниц России. Чемпионка "Открытого чемпионата США" Светлана Кузнецова также начнет выступление в СК "Олимпийский" со второго круга. Надежда Петрова сыграет с аргентинкой Паолой Суарес, а Вера Звонарева померится силами с француженкой Натали Деши. Елена Дементьева скрестит ракетки с Пэтти Шнидер из Швейцарии.

Елена Бовина поборется со словачкой Даниэлой Хантуковой. Вера Душевина сыграет с болгаркой Магдаленой Малеевой, а Елена Лиховцева испытает на себе силы колумбийки Фабиолы Сулуаги. Соперница Динары Сафиной определится после завершения квалификации.

В мужской сетке россиянин Марат Сафин сможет взять реванш у белоруса Максима Мирного за поражение в первом раунде Кубка Дэвиса. Соперниками пятого и восьмого номеров посева - Михаила Южного и Николая Давыденко - станут победители квалификационного турнира, а Игорь Андреев померится силами с четвертой ракеткой турнира Винсентом Спэйди из США.