Алина Кабаева
Архив NTVRU.com
Алина Кабаева Ирина Чащина
 
 
 
Алина Кабаева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ирина Чащина
Архив NTVRU.com

Годичный перерыв в карьере звезды мировой художественной гимнастики россиянки Алины Кабаевой не повлиял на симпатии болельщиков. На первом турнире серии Гран При, который завершился в столице Германии, она была удостоена титула "Мисс турнира". К этому почетному званию, которое досталось ей как самой обаятельной участнице соревнований, она приплюсовала победу в упражнении со скакалкой.

Отстояла реноме чемпионки мира и ее подруга по команде Ирина Чащина, которая тоже не выходила на ковер в течение года. Этот тайм-аут двух ярких представительниц художественной гимнастики был связан с дисквалификацией, которая, благодаря стараниям их наставницы и главного тренера сборной Ирины Винер, была приостановлена из-за нарушения регламента опубликования результатов вторичного допинг-теста. Ирина на этом турнире завоевала титулы победительницы в многоборье и в упражнениях с булавами и с обручем.

В беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС Винер сказала, что довольна нынешним выступлением девушек. Им было очень трудно выступать, так как накал напряжения, в связи с известными обстоятельствами, на турнире был, можно сказать, запредельным. Однако то, что сегодня может удовлетворить, подчеркнула Винер, завтра уже надо будет совершенствовать. Так что, впереди еще очень много работы.