ЦСКА сокращает отставание от "Локомотива"
ЦСКА сокращает отставание от "Локомотива" ЦСКА сокращает отставание от "Локомотива"

В 22-м туре футбольного чемпионата России столичный ЦСКА, выиграв у ярославского "Шинника" со счетом 2:0, приблизился к лидеру чемпионата московскому "Локомотиву". Отныне армейцев и действующих чемпионов разделяют семь очков.

Ключевым моментом первого тайма, да и, пожалуй, всего матча, стал эпизод, возникший уже на первой минуте. Даниэль Карвалью сделал прекрасный пас на Гусева и Ролан мощно "выстрелил" в верхний угол ворот гостей из-за пределов штрафной площади. Так счет стал - 1:0 в пользу команды Валерия Газаева.

В дальнейшем армейцы неоднократно могли наказать ярославцев за детские ошибки в обороне, однако воспользоваться любезно предоставленными возможностями не смогли.

За такое расточительство "Шинник" вполне мог проучить ЦСКА перед самым перерывом, но Александр Ширко, в свойственной ему манере, загубил два прекрасных момента. И если первый можно назвать "стопроцентным" лишь с натяжкой, то во втором случае Александр бил в упор с пяти метров, но угодил в голкипера Игоря Акинфеева.

А интрига матча умерла практически сразу после перерыва: на 51-й минуте защитник "Шинника" Серж Бранко заработал на ровном месте "красную" карточку, оставив, таким образом, свою команду вдесятером.

Такой подарок был на руку армейцев, и они спокойно забрали три очка, забив при этом еще один раз. Уже в добавленное абитром время отличился Дуду - 2:0 ЦСКА.

После этого матча армейский клуб набирает 40 очков (22 игры) - столько же в активе "Зенита". А возглавляет турнирную таблицу "Локомотив", опережающий ближайших преследователей на семь очков.