Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com
Андрей Кириленко
 
 
 
Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com

Команда Андрея Кириленко "Юта Джаз" по-прежнему находится на девятом месте в Западной конференции, имея одинаковые показатели с восьмым "Денвер Наггетс". Накануне эти команды провели свои очередные встречи и обе выиграли, причем "Юта" победила "Хьюстон" Яо Мина, а "Денвер" взял верх над "Портлендом".

На этот раз лучшим в составе "Юты" стал Гордан Гиричек, который набрал 23 очка. Отметим, что уже после первой четверти, которую "Юта" выиграла со счетом 16:23, "Джазмены" больше не подпускали соперника к себе на расстояние даже в пять очков. На счету Андрея Кириленко 15 очков, восемь подборов и четыре перехвата. Таким образом, "Юта" сейчас претендует на пропуск в плей-офф, и шансы у этой команды, пожалуй, даже лучше чем у "Денвера", который победил на своем паркете "Портленд".

В этом матче, по сути решалось какая из двух команд станет основным соперником "Джаз" за место в западной восьмерке. В итоге только в овертайме "Денверу" удалось склонить чашу весов на свою сторону. Однако у "Наггетс" очень неудобный календарь оставшихся матчей. Команда играет против "Сан-Антонио", который не оставил надежд сместить "Миннесоту" в первого места в дивизионе "Мидуэст", а также против "Сакраменто", который находится под прессингом со стороны "Лейкерс" в борьбе за первое место в конференции.

Таким образом, праздновать победу "Юты" пока не стоит, но уже можно держать в уме, что команда, лидером которой является россиянин Андрей Кириленко, может попасть в плей-офф и побороться там на равных со всеми соперниками.