Рик ДиПьетро

Джэйсон Блэйк забросил две шайбы, а Рик ДиПьетро сделал 22 сэйва для итогового шутаута. Так, "Айлендерс" во втором матиче серии с "Тампой-Бэй" отыграл преимущество своего льда, победив со счетом 3:0. Теперь две следующие встречи этого противостояния пройдут в Нью-Йорке.

Напомним, что несмотря на всего лишь восьмой номер "посева", "Айлендерс" играли хорошо именно с "Тампой", выиграв у команды Николая Хабибулина сезонную серию. В первом матче серии плей-офф "Тампа" одержала победу, но уже в следующем Рик ДиПьетро показал, что его не зря считают восходящей звездой вратарского цеха НХЛ.

У "Айлендерс" в первом периоде счет открыл Янне Ниинимаа, который с партнерами реализовал большинство, впервые в серии пробив Николая Хабибулина. После безголевого второго периода, в третьем отличился Джэйсон Блэйк, который сначала забросил с сопротивлением, а затем в пустые ворота.

В других встречах плей-офф НХЛ можно отметить Мэттью Шнейдера, забросившего шайбу в большинстве в основное время, и принесшего победу "Детройту" во встрече с "Нэшвиллом" 2:1. В итоге "Крылья" лидируют в серии со счетом 2:0. Следующие две игры пройдут в столице кантри-музыки.

Еще одну шайбу забросил Роберт Ланг, а Брэндан Шэнахэн отметился двумя результативными передачами. Вновь отлично проявил себя голкипер Мэнни Легаси, который отразил 27 бросков, во второй раз в карьере выйдя в стартовом составе "Детройта" в плей-офф. У "Нэшвилла" единственную шайбу провел Владимир Орзаг, а Томаш Вокоун отразил 24 броска "Детройта".

В Сан-Хосе Патрик Марло сделал хет-трик, забросив по разу в каждом периоде, что принесло "Шаркс" победу над "Сент-Луисом" 3:1. "Акулы" ведут и в серии со счетом 2:0. Отметим также Евгения Набокова, который отразил 25 бросков соперника. Единственным голом "Блюзменов" стала шайба Дага Уэйта в меньшинстве.

В Торонто великолепно отыграл второй матч серии с "Оттавой" Эд Бельфор, который сделал шутаут, отразив 31 бросок "Сенаторов". Отметим, что две шайбы в этом матче провел Гэри Робертс, а итоговый счет поединка так и остался 2:0.

Бельфор сделал несколько запоминающихся сэйвов. В частности, во втором периоде, когда столичная канадская команда перестреляла "Торонто" со счетом 10:6. Всего же "Оттава" сделала 31 бросок, на что "Лифз" ответили 26-ю. Патрик Лалим отразил 24 броска.

Россиянин Алексей Жамнов принес победу "Филадельфии" во встрече с "Дэвилз", забросив шайбу и сделав передачу. Итоговый счет этого поединка 3:2, а "Флайерз" повели в серии со счетом 2:0. Помимо Жамнова у "Филли" отличились Маттиас Тимандер и Марк Рекки. У "Дэвилз" шайбы забросили Ян Хрдина и Брайан Джионта.