Сборная Австралии ищет замену Гусу Хиддинку
Reuters
Сборная Австралии ищет замену Гусу Хиддинку
 
 
 
Сборная Австралии ищет замену Гусу Хиддинку
Reuters

Сборная Австралии по футболу начала поиски кандидатов на должность главного тренера, которая станет вакантной сразу после чемпионата мира по футболу в Германии.

Нынешний наставник национальной команды Зеленого континента голландец Гус Хиддинк покинет этот пост сразу по окончании контракта, срок действия которого истекает после первенства планеты, и уже сейчас рассматривает вариант продолжения карьеры в России.

"Нам нужен специалист, который будет проводить большую часть своего времени в Австралии, а не приезжать только за несколько дней до матча, - отметил глава Федерации футбола Австралии Джон Боултби. - Хотелось бы видеть у руля сборной человека полностью сосредоточенного на своей работе".

Боултби подчеркнул, что новый наставник будет освобожден от работы в клубе, сообщает ИТАР-ТАСС. Это условие, видимо, не относилось к Хиддинку, который успевал совмещать должности в сборной Австралии и голландском клубе ПСВ. Хиддинк делал это просто блестяще, успев впервые за 32 года вывести сборную в финальную часть чемпионата мира и выиграть с ПСВ национальное первенство.

Боултби отметил, что постарается подыскать тренера с громким именем.