Андрей Шевченко: в 2006 году я не думал о карьере
Reuters
Андрей Шевченко: в 2006 году я не думал о карьере
 
 
 
Андрей Шевченко: в 2006 году я не думал о карьере
Reuters

Форвард "Милана" Андрей Шевченко, пока так и не сумевший вернуться на прежний уровень после возвращения из "Челси" прошлым летом, рассказал о том, почему в 2006 году решился на переход в стан "аристократов", а также сравнил итальянский и английский футбол.

"Я ни о чем не сожалею, в жизни нет ничего совершенного. Тогда я думал о своей семье, а не о карьере. Мне было сложно покинуть "Милан", но я сделал выбор в пользу жены и детей. Они и сейчас остались в Лондоне, как это планировалось изначально, так что все идет хорошо, - передает слова Шевченко Сегодня. - Я уже говорил об отличиях между футболом в Англии и Италии. Там он был скоростной, здесь на игроков давит пресса, там - болельщики".

Форвард сборной Украины также отметил, что у него нет особых разногласий с нынешним наставником "Интера" Жозе Муриньо, который в бытность их совместной работы в "Челси" часто оставлял футболиста на скамейке запасных.

"Он абсолютно честен перед игроками, говорит то, что есть, как считает нужным. Мне бы не хотелось вдаваться в подробности наших отношений, но я уважаю его и как тренера, и как личность".