Итальянская дзюдоистка Джулия Куинтавалле (сверху) стала победительницей олимпийского турнира дзюдоисток в весовой категории до 57 кг

Итальянская дзюдоистка Джулия Куинтавалле стала победительницей олимпийского турнира дзюдоисток в весовой категории до 57 кг. В финале она одержала победу по очкам над Деборой Гравенстейн из Голландии.

Дневник Олимпиады-2008

Бронзовые медали достались хозяйке Олимпиады Сюй Янь и ее партнерше по утешительному финалу - бразильянке Кетлин Квадрос.

Россиянки в этом виде олимпийской программы участия не принимали.

На чемпионате мира в Рио-де-Жанейро Джулия Куинтавалле заняла пятое место, кроме тот, на является серебряным призером Суперкубка мира-2007 в Москве и серебряным призером этапа Кубка мира в Риме этого года.

У мужчин в весовой категории до 73 кг золотую медаль завоевал Эльнур Мамадли из Азербайджана, в финале оказавшийся сильнее корейца Ван Ки Чона. "Бронзой" вынуждены были довольствоваться Расул Бокиев (Таджикистан) и Леандро Гильхейро (Бразилия).