Илья Иванюк
Илья Иванюк

Илья Иванюк

Россияне Данил Лысенко и Илья Иванюк успешно преодолели квалификацию в турнире прыгунов в высоту в рамках чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в эти дни в Лондоне.

В квалификации Лысенко стал третьим, выполнив норматив в 2 метра 31 сантиметр. Иванюк стал седьмым, взяв с первой попытки 2,29 м. Выиграл отбор без единой неудачной попытки звезды мировых прыжков в высоту катарец Мутаз Эсса Баршим.

Квалификацию прошли 12 лучших спортсменов. Финал в этом виде состоится 12 августа в вечерней сессии.

Напомним, что российские спортсмены из-за дисквалификации отечественной федерации выступают на чемпионате мира по легкой атлетике под нейтральным флагом. Всего в Лондоне стартовали 19 российских легкоатлетов.