Плоды разгона KLM-звена вышли боком для команды Лемье
Архив NEWSru.com
Плоды разгона KLM-звена вышли боком для команды Лемье
 
 
 
Плоды разгона KLM-звена вышли боком для команды Лемье
Архив NEWSru.com

Очередной игровой день чемпионата НХЛ подарил болельщикам встречу между 'Торонто' и 'Питтсбургом'. 'Торонто' сейчас явно на подъеме, 'Питтсбург' - испытывает спад.

Причем спад, грозящий превратиться в нечто большее. Во встрече с 'Торонто' список травмированных клуба Марио Лемье пополнился россиянином Алексеем Морозовым, прекрасно начавшим чемпионат. Затем он был переведен из первого звена, что, в свою очередь, привело к черной полосе для россиянина. Морозов перестал забивать, ему сократили игровое время, а закончилось все это травмой локтя. Пока неизвестно сколько Алексей пропустит, но то что Лемье зря разбил KLM-тройку - ясно как день.

В матче с 'Торонто' 'Питтсбург' сопротивлялся до середины третьего периода, когда Лемье сравнял счет - 2:2. Но в третьем 'Пингвины' подверглись избиению (в игровом смысле) от Александра Могильного. Россиянин сделал две голевые передачи, которые оказались решающими. Сначала, после его паса, Сундин вывел 'Торонто' вперед, а затем Пол Хили установил окончательный счет - 4:2.

Чемпионат НХЛ
"Нью-Джерси" - "Сент-Луис" - 2:0
"Флорида" - "Филадельфия" - 2:5
"Миннесота" - "Тампа-Бэй" - 5:2
"Торонто" - "Питтсбург" - 4:2
"Нэшвилл" - "Лос-Анджелес" - 0:3
"Бостон" - "Монреаль" - 2:4
"Айлендерс" - "Чикаго" - 2:3
"Баффало" - "Оттава" - 2:4