АЕК - "Монако" - 0:0
AFP/UEFA
АЕК - "Монако" - 0:0
 
 
 
АЕК - "Монако" - 0:0
AFP/UEFA

АЕК - "Монако" - 0:0

Результативному "Монако" нужна была лишь ничья в матче с греческим АЕКом, однако многие ожидали в этой встрече победы монегасков. Интересно, что "Монако" сразу же начал играть в оборонительном стиле и все 90 минут тон задавали греки. В частности, полузащитник АЕКа Вассилис Цартас уже на восьмой минуте мог открыть счет в этой игре, но Тони Сильва выбил мяч на угловой.

Лучший шанс для "Монако" был разве что за десять минут до перерыва, когда Фернандо Морьентес бил с близкого расстояния, но мяч не попал в ворота. Отметим, что игра проходила под сильным дождем, и это затрудняло игру "Монако", который славится своими быстрыми комбинациями.

Между тем, во второй половине греки продолжили свое давление на ворота французов. Вассилис Борбокис едва не забил на 70-й минуте, но вновь великолепный Сильва спас положение. Вообще голкипер "Монако" может без преувеличения назваться лучшим игроком этого поединка. Так, на 73-й минуте Цартас послал в ворота "Монако" обводящий удар из-за пределов штрафной, но вратарь сгруппировался и достал этот мяч.

Этот поединок закончился нулевой ничьей и "Монако" квалифицировался в плей-офф с первого места из-за лучшей разницы мячей в играх с главным преследователем - "Депортиво".

"ПСВ" - "Депортиво" - 3:2

Голландский "ПСВ" мог выйти в плей-офф только в том, случае, если побеждал у "Депортиво" с разницей в три гола. Еще до перерыва голландцы заявили, что у них весьма большие амбиции, забив на 14-й минуте первый мяч. Джон де Йонг мощно пробил из-за пределов штрафной, вогнав мяч под перекладину, после передачи Арьена Робера.

А в начале второго тайма сам Робер увеличил преимущество своей команды. После розыгрыша углового Робер сам создал себе ситуацию для удара, обработав мяч, укрывая его, при этом корпусом. После этого положение "Депора" стало угрожающим. Но тренер команды Хавьер Ирурета выпустил на поле Альберта Луке и Уолтера Пандиани, который в итоге и сделали игру.

Сначала отличился Луке, который сократил отставание команды ударом со штрафного. А затем внес свою лепту и Пандиани, которого на ударную позицию вывел все тот же Луке. Отметим, что во втором тайме "Депор" захватил преимущество, которым в первой половине владели хозяева.

Однако в последние минуты половины испанцы сочли за благо отказаться от активных действий в нападении, что позволило "ПСВ" забить. Отличился вновь Де Йонг. Однако этот мяч был забит уже в добавленное судьей время, и на исход борьбы в группе повлиять уже никак не мог.