Футболисты ЦСКА проиграли "Баварии" и вылетели из еврокубков
Global Look Press
Футболисты ЦСКА проиграли "Баварии" и вылетели из еврокубков
 
 
 
Футболисты ЦСКА проиграли "Баварии" и вылетели из еврокубков
Global Look Press

Футболисты московского ЦСКА проиграли "Баварии" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и не примут участия в весенней стадии еврокубков.

Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, у которых забили Томас Мюллер (18') с пенальти, Себастьян Роде (84') и Марио Гетце (90').

Добавим, что немцы продлили антирекордную серию вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Он пропустил в 27-й встрече подряд - больше, чем кто-либо в истории Лиги чемпионов. В последний раз голкипер армейцев сумел провести "сухой" матч в турнире 1 ноября 2006 года.

В параллельном матче группы Е итальянская "Рома" проиграла дома английскому "Манчестер Сити", отправив армейцев на последнее место в квартете и лишив их возможности продолжить выступление в еврокубках. В плей-офф Лиги чемпионов сыграют "Бавария" и "Сити".

По итогам группового этапа ЦСКА и "Рома" набрали по пять очков, но итальянцы оказались выше в турнирной таблице из-за лучшего результата в личных встречах и получили путевку в Лигу Европы.

Армейцы, как и в прошлом сезоне, не смогли выйти из группы с участием "Баварии" и "Манчестер Сити". Ощущение полного дежавю портит только "Рома", спустя год занявшая место чешской "Виктории".

Результаты всех матчей среды:

"Рома" - "Манчестер Сити" 0:2
"Бавария" - ЦСКА 3:0
"Барселона" - ПСЖ 3:1
"Аякс" - АПОЕЛ 4:0
"Челси" - "Спортинг" 3:1
"Марибор" - "Шальке-04" 0:1
"Порту" - "Шахтер" 1:1
"Атлетик" - БАТЭ 2:0

Положение команд:

Группа E
1 "Бавария" 15
2 "Ман Сити" 8
3 "Рома" 5
4 ЦСКА 5

Группа F
1 "Барселона" 15
2 ПСЖ 13
3 "Аякс" 5
4 АПОЕЛ 1

Группа G
1 "Челси 14
2 "Шальке-04" 8
3 "Спортинг" 7
4 "Марибор" 3

Группа H
1 "Порту" 14
2 "Шахтер" 9
3 "Атлетик" 7
4 БАТЭ 3

По итогам группового этапа Лиги чемпионов сезона-2014/15 в 1/8 финала турнира пробились: "Боруссия", "Бавария", "Шальке", "Байер", "Арсенал", "Челси", "Манчестер Сити", "Атлетико", "Реал", "Барселона", "Ювентус", "Монако", ПСЖ, "Базель", "Порту" и "Шахтер".

Жеребьевка плей-офф пройдет 15 декабря.