Роналдо арендовал средневековый замок, чтобы отпраздновать свою помолвку
Архив NEWSru.com
Роналдо арендовал средневековый замок, чтобы отпраздновать свою помолвку
 
 
 
Роналдо арендовал средневековый замок, чтобы отпраздновать свою помолвку
Архив NEWSru.com

Известный бразильский футболист Роналдо, выступающий за мадридский "Реал", арендовал средневековый замок Шантийи под Парижем, чтобы отпраздновать там свою помолвку.

Как сообщила в пятницу дирекция замка, который является одной из жемчужин исторического, культурного и архитектурного наследия Франции, речь идет о "частном приеме", который начнется в понедельник после закрытия музея и продолжится до полуночи.

По словам представителя дирекции, это будет "классическая частная вечеринка, которые организуются в замке до 20 раз в год". Единственное отличие нынешнего приема будет заключаться в обилии знаменитостей, среди которых будут, как ожидаются, партнеры Роналдо по "Реалу" Дэвид Бэкхем и Зинедин Зидан, а также семикратный чемпион мира в гонках "Формулы-1" Михаэль Шумахер.

По данным РИА "Новости", в дирекции замка отказались назвать сумму, за которую бразильский форвард арендовал помещение для вечеринки. Тем не менее, на интернет-сайте Шантийи указаны тарифы, согласно которым аренда самого замка на вечер обходится в 20 тысяч евро, а для того, чтобы на время "приватизировать" и громадный парк (что, как утверждают, сделал Роналдо), надо выложить еще примерно 27,5 тысяч евро. В эти суммы не включены расходы на оплату услуг персонала, а также на еду и напитки.

Известие о том, что Роналдо арендовал Шантийи для частной вечеринки, наделало много шума в испанской прессе. Там поспешили сообщить, что 28-летний бразильский нападающий "Реала" специально выбрал 14 февраля, то есть день Святого Валентина, чтобы отпраздновать свадьбу с топ-моделью Даниэлой Чикарелли.

Однако в мэрии Шантийи сообщили, что ни о какой свадьбе не может быть и речи, поскольку Роналдо и его невеста не обращались с заявлением о регистрации брака, как это предусмотрено французским законодательством.

"Никакая свадьба невозможна с точки зрения закона, речь может идти лишь о праздновании помолвки", - сообщил представитель мэрии.

Кстати говоря, гостям праздника придется соблюдать установленные правила поведения: в замке запрещено курить и устраивать танцы. Зато они смогут без помех осматривать апартаменты, принадлежавшие некогда герцогу Конде, и любоваться одной из богатейших коллекций средневековой живописи, которая собрана в Шантийи.