Евгений Плющенко подал в полицию заявление о клевете
Russian Look
Евгений Плющенко подал в полицию заявление о клевете
 
 
 
Евгений Плющенко подал в полицию заявление о клевете
Russian Look

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подал заявление в полицию по факту клеветы на него и привлечения к ответственности комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

"В отдел полиции Пресненского района Москвы Е. Плющенко подано заявление, в котором он просит провести проверку по факту клеветы, которая, по мнению заявителя, была допущена в его адрес сотрудником одного из телеканалов. По заявлению проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сказал сотрудник пресс-службы.

Плющенко привели в ярость слова Журанкова, который в субботу во время трансляции на телеканале "Евроспорт-2" выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов усомнился в том, что спортсмен в конце января в Израиле перенес операцию на позвоночнике. По его мнению, операции не было, а все утверждения об обратном являются пиар-ходом. В ответ чемпион заявил, что "такие негодяи не должны работать на телевидении".

"А есть же люди тоже, которые сейчас разделяют позицию этого корреспондента и говорят, что Плющенко обманщик, что он обманывает. Невозможно после операции на позвоночник ходить на второй день, понимаете? Но есть же конкретные сведения, есть документы. Поэтому я просто хочу также защитить наших дальнейших спортсменов, потому что сейчас на меня напали, в следующий раз нападут на более, может быть, слабого какого-то спортсмена, но который защищает честь и достоинство нашей страны, борется за страну, преодолевает какие-то препятствия, делает что-то новое", - объяснил фигурист свою позицию в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Олимпийский чемпион заявил, что не откажется от иска, даже если комментатор публично извинится перед ним. При этом Плющенко подчеркнул, что материальная сторона вопроса ему совсем не интересна.

"Если ты сидишь, как говорится, в комментаторской будке и вещаешь на всю страну, ты должен задумываться, о ком ты говоришь, как ты говоришь, тем более человек представляет страну. Да, мне сейчас тяжело, потому что проделана была большая и сложная операция. Но я думаю, что я сейчас восстановлюсь и докажу всем нехорошим редискам, что я еще могу кататься и могу бороться за хорошие места", - пообещал спортсмен.