Лига Чемпионов
Архив NTVRU.com
Лига Чемпионов УЕФА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лига Чемпионов
Архив NTVRU.com
 
 
 
 
 
 
Жеребьевка УЕФА
Архив NTVRU.com

Клубы, не сумевшие пробиться во второй групповой этап Лиги чемпионов, могут потерять гарантированную "страховку" в виде места в Кубке УЕФА, сказал в четверг директор Европейского футбольного союза по профессиональному футболу и маркетингу Ларс-Кристер Ольссон.

Ольссон в интервью Reuters сказал, что сегодняшнее правило, когда восемь команд, финишировавших на первом этапе в своих группах третьими, попадают в Кубок УЕФА, может быть отменено в ходе реорганизации турнира. Ольссон добавил, что по новой схеме Кубок УЕФА может быть разыгран уже в сезоне 2003-04 годов.

По информации интернет-издания "Спорт Сегодня", вылетевшие в третьем квалификационном этапе Лиги чемпионов 16 команд, которые сейчас также получают место в Кубке УЕФА, сохранят за собой эту привилегию. "Настроение в УЕФА сейчас таково, что нам не нравится эта система "ниспадания". Система, при которой проигравший в Лиге чемпионов сможет продолжить выступление в Кубке УЕФА и выиграть его, существовать не должна", - сказал Ольссон. Напомним, что подобное случилось в 2000 году, когда в финале Кубка УЕФА сошлись вылетевшие из Лиги "Арсенал" и "Галатасарай".