"Монако" могло принадлежать россиянину
Архив NEWSru.com
"Монако" могло принадлежать россиянину
 
 
 
"Монако" могло принадлежать россиянину
Архив NEWSru.com

Российскому бизнесмену Алексею Федорицеву не дали купить французский футбольный клуб 'Монако'. Запрет на ведение переговоров между россиянином и командой наложил двор Монако.

Сейчас французам необходим инвестор. Известному клубу угрожает банкротство, если в ближайшее время президент команды не представит общественности новые каналы вливания денежных сумм. 'В последние годы мы всегда оставались в минусе, - высказывался президент 'Монако' Жан-Луи Кампора. - Со мной клуб вышел в первую лигу и стал чемпионом, но теперь у нас 50 миллионов долга'.

Теперь же 'Монако' хочет продать 51 процент своих акции за 51 мллионов евро. Как только появились конкретные суммы, один из российских бизнесменов, имеющий в Монако фирму 'Fedinvest', Алексей Федорицев сразу же проявил интерес к покупке известного клуба. Пока же президент команды торговался с россиянином, монакский двор наложил вето на переговоры и запретил президенту подписывать какие-либо соглашения с этой фирмой. Французские спецслужбы, основательно проверив фирму, выяснили, что та зарабатывает себе на хлеб путем отмывания астрономических сумм, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня".

Если президент не найдет к концу января другого покупателя, то команда должна будет продать всех более 35 игроков и таким образом хоть как-то дотянуть до конца сезона.