Новым тренером мюнхенской "Баварии" станет Юрген Клинсманн
Архив NEWSru.com
Новым тренером мюнхенской "Баварии" станет Юрген Клинсманн
 
 
 
Новым тренером мюнхенской "Баварии" станет Юрген Клинсманн
Архив NEWSru.com

Бывший игрок и наставник сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн с 1 июля 2008 года займет пост главного тренера мюнхенской "Баварии", сообщает Reuters.

43-летний Клинсманн, постоянно проживавший в последние годы в Лос-Анджелесе, заменит на этом посту Оттмара Хицфельда, который ранее объявил о решении уйти из клуба по окончании текущего сезона. Его работой было недовольно руководство "Баварии", со стороны которого он подвергался публичной критике. Возможно, Хицфельд теперь будет тренировать сборную Швейцарии.

Будучи игроком немецкой сборной Юрген Клинсманн становился чемпионом мира в 1990 году, вице-чемпионом Европы в 1992 году, чемпионом Европы в 1996 году. На клубном уровне он выиграл Кубок УЕФА в 1991 году, будучи игроком итальянского "Интера", и в 1996 году, играя за немецкую "Баварию". С мюнхенской командой он также завоевал титул чемпиона Германии в 1997 году.

Из достижений Клинсманна-тренера нужно отметить третье место немецкой национальной команды на чемпионате мира 2006 года. Сразу после окончания турнира Клинсманн ушел с поста тренера сборной и до настоящего момента не занимался тренерской деятельностью.

Недавно Клинсманн выражал готовность возглавить сборную Англии, а ранее отверг предложение стать наставником команды США.