"Ураганы" капитулируют перед "Детройтом"
Архив NTVRU.com

"Ураганы" не оправились от поражения в третьем овертайме предыдущей встречи. Упустив победу в ситуации, где они чувствует себя как рыба в воде (а до этого подопечные Пола Мориса 8 раз праздновали "мгновенную смерть" противника), "Харрикейнз" в поединке ╧4 выглядели как рыба, выброшенная на берег, пишет интернет-издание НХЛ.Ру.

Казалось бы: всего два дня назад команды провели изнурительный матч, длившийся больше 114 минут чистого времени, что, в первую очередь, должно было сказаться на гораздо более возрастном "Детройте". Однако гости смотрелись свежее соперника, и тут нельзя не отдать должное мудрому Скотти Боумэну, подведшему "Ред Уингз" к решающим битвам в отличной форме. Перебегав в финале Западной конференции "Колорадо", чемпионы регулярного первенства не уступают в скорости резвым "Ураганам". В этом смысле символичны гол Игоря Ларионова в предыдущей встрече и две первые шайбы, заброшенные в ворота Артура Ирбе вчерашней ночью: их авторам, Бретту Халлу и все тому же Игорю Ларионову, на двоих уже стукнуло аж 78 лет!

Пол Морис, прекрасно отдавая себе отчет в ключевой роли поединка ╧4, способного как подравнять шансы команд, так и перечеркнуть их практически полностью, впервые в нынешнем плей-офф решился на перестановки в составе: неубедительный в Кубке Стэнли Сами Капанен (всего 1 гол в 21 игре) был понижен до уровня второго звена, а Бэйтс Батталья, член давно замолчавшей тройки ВВС, был брошен на подмогу Рону Фрэнсису и Джеффу О'Ниллу. Таким образом, Морис попытался разом решить две проблемы √ оживить Капанена и расшевелить Рода Бриндамора с Эриком Коулом.

Теперь поклонникам "Харрикейнз" остается надеяться на повторение чуда, совершенного "Торонто" в 1942 году: тогда "Кленовые Листья" сумели отыграться со счета 1-3 и завоевать Кубок Стэнли. Единственный раз в истории НХЛ.