Федор Смолов
© РИА Новости / Владимир Песня
Федор Смолов

Нападающий "Краснодара" и сборной России Федор Смолов перед стартовой игрой нашей национальной команды на чемпионате Европы с англичанами дал понять, что эпоха звездного форварда "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни осталась позади.

"Определенно, он один из лидеров сборной Англии, - цитирует Смолова "Спорт-Экспресс". - Но, наверное, как сейчас модно говорить - Руни уже не тот. Понимаю, что это громко сказано, тем более от меня. Но раньше он выступал гораздо ярче. И все это понимают и осознают".

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Сегодня сборная России начинает выступление на Евро-2016 матчем с Англией. Стартовый свисток игры группы B раздастся в 22:00 по московскому времени. Встречу в прямом эфире покажет Первый канал.

Отметим, что в сентябре прошлого года Руни стал лучшим бомбардиром в истории сборной Англии, побив рекорд легендарного Бобби Чарльтона. Сейчас в активе "угасающего" форварда 52 мяча в 111 играх за национальную команду.

Статистика Смолова тоже впечатляет - 20 мячей в чемпионате России за "Краснодар" и пять голов в 12 играх за сборную России.