Сборная Бразилии по футболу прибыла в Россию для участия в ЧМ-2018
Reuters
Сборная Бразилии по футболу прибыла в Россию для участия в ЧМ-2018
 
 
 
Сборная Бразилии по футболу прибыла в Россию для участия в ЧМ-2018
Reuters

Футболисты, тренерский и административный штабы сборной Бразилии прибыли в Россию для участия в стартующем 14 июня чемпионате мира 2018 года. Команда прилетела в Сочи в ночь на понедельник, передает ТАСС.

Пятикратные чемпионы мира во время турнира будут жить в отеле "Swissotel Resort Сочи Камелия", а тренироваться на стадионе базы "Юг-Спорт". Открытую для зрителей тренировку подопечные 57-летнего бразильского специалиста Тите проведут 12 июня.

На чемпионате мира сборная Бразилии сыграет в группе Е с командами Швейцарии (17 июня, Ростов-на-Дону), Коста-Рики (22 июня, Санкт-Петербург) и Сербии (27 июня, Москва, "Спартак").

Главной звездой южноамериканской сборной является 26-летний Неймар, лучший бомбардир в нынешнем составе команды. Форвард в феврале получил тяжелую травму в игре чемпионата Франции за ПСЖ, однако в первом же матче после восстановления забил победный гол за национальную сборную в игре с хорватами (2:0), которая прошла 3 июня.

Сборная Бразилии является самой титулованной командой в истории чемпионатов мира, однако в последний раз она выигрывала мировое первенство в 2002 году в Японии и Южной Корее.

Сборная Бразилии также является единственной командой, принимавшей участие в финальных турнирах всех 20 чемпионатов мира, при этом бразильцы одержали рекордное количество побед на мировых первенствах - 70 в 104 матчах.

Ранее в Россию для участия в чемпионате мира прилетели сборные Ирана, Панамы, Испании, Саудовской Аравии, Туниса, Португалии, Исландии, Аргентины, Марокко, Австралии, Египта, Перу и Франции.