Тони Амонте переезжает в Филадельфию
Архив NEWSru.com
Тони Амонте переезжает в Филадельфию
 
 
 
Тони Амонте переезжает в Филадельфию
Архив NEWSru.com

В попытке разбудить свое сонное нападение 'Филадельфия' приобрела в 'Финиксе' звездного нападающего Тони Амонте. Взамен в Аризону отправилась довольно смешная компенсация: нападающий фарм-клуба Гийом Лефевр, третий раунд этого драфта, ранее полученный от 'Атланты', и четвертый раунд драфта-2004.

Амонте довольно неожиданно подписал в межсезонье 24-миллионный контракт на 4 года с 'Койотами', которые рассчитывали, что экс-капитан 'Чикаго' станет новым лидером команды. Однако в Аризоне дела у Тони не пошли - лишь 36 очков (13+23) в 59 матчах. Вдобавок, он лишился звания 'железного человека Лиги', 11 января в Нэшвилле прервав свою серию из 453 сыгранных подряд матчей. До этого Амонте семь сезонов кряду забивал не менее 27 шайб за чемпионат и за 920 карьерных поединков имеет 760 баллов (365+395). 5-кратный участник матчей 'Всех Звезд' является серебряным призером последних Олимпийских игр в составе сборной США.

Это уже шестой форвард, приглашенный 'Флайерз' за последние два месяца, отмечает nhl.ru. В течение этого срока в команде появились Сами Капанен ('Каролина'), Эрик Шуинар ('Монреаль'), Тодд Уорринер ('Ванкувер'), Джейми Райт ('Калгари') и Джо Сакко (свободный агент). Напомним, что трое ведущих нападающих 'Летчиков' - Джон Леклер, Симон Ганье и Джастин Уильямс - находятся в лазарете и из них лишь первый имеет реальные шансы помочь клубу на финишной прямой регулярного чемпионата.