"Спартак" заявил 40-летнего Тихонова в качестве футболиста
Russian Look
"Спартак" заявил 40-летнего Тихонова в качестве футболиста
 
 
 
"Спартак" заявил 40-летнего Тихонова в качестве футболиста
Russian Look

Московский футбольный клуб "Спартак" включил 40-летнего полузащитника Андрея Тихонова в заявку на чемпионат России - 2011/2012 в качестве игрока и как тренера, сообщает пресс-служба красно-белых.

Ветеран выбрал 90-й номер - в честь грядущего в следующем году юбилея клуба. Изначально предполагалось, что Тихонов, вернувшийся в "Спартак" в феврале, будет помощником главного тренера Валерия Карпина.

Напомним, что Андрей Тихонов выступал за "Спартак" с 1992 по 2000 год. За это время он провел за клуб 263 матча и забил 90 мячей. Помимо восьми титулов чемпионских титулов в активе Тихонова две победы в Кубке России и звание лучшего футболиста страны.

После ухода из "Спартака" в 2000 году полузащитник выступал за "Крылья Советов" (Самара), "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль), "Химки" (Московская область), "Локомотив" (Астана, Казахстан).

Кроме того, в заявку команды в последний день трансферного окна были включены испанский защитник Серхио Родригес, вратарь Алексей Скорняков, защитники Виктор Щучкин и Сергей Брызгалов, полузащитники Игорь Леонтьев и Артем Самсонов, а также нападающий Дмитрий Туменко.