Александр Поветкин
АГН "Москва" / Сергей Ведяшкин
Александр Поветкин
 
 
 

Британский боксер Диллиан Уайт заявил, что россиянин Александр Поветкин симулировал заболевание коронавирусом для более тщательной подготовки к реваншу.

"У него никогда не было коронавируса. Оно просто хотел больше времени на подготовку. От коронавируса нельзя вылечиться в одночасье, это было бы своего рода чудом. Но это бокс, и я привык ко всем этим играм и трюкам", - приводит слова Уайт The Sun.

"Для человека, переболевшего COVID-19, он выглядит на фотографиях даже лучше, чем я когда-либо прежде. Я не уверен, что кто-то, встав с постели, будет так хорошо выглядеть", - добавил боксер, который еще в ноябре ставил под сомнение диагноз россиянина.

В августе 2020 года в Великобритании Поветкин нокаутировал Уайта и завоевал временный титул WBC в тяжелом весе. Бой-реванш, намеченный на 21 ноября, был перенесен на начало 2021 года из-за того, что 3 ноября 2020 года Поветкин был госпитализирован с температурой в одну из московских клиник. Теперь бой назначен на 27 марта и должен пройти в Гибралтаре.

Реплики Уайта первым прокомментировал промоутер Поветкина Андрей Рябинский.

"Диллиан Уайт повторяется, поэтому и я могу лишь повторить, что у нас есть все подтверждающие документы. Да и симулировать такую болезнь - за гранью, - сказал Рябинский РИА "Новости". - Уайту хочется посоветовать следить за собой, в частности, за своей подготовкой, а не заниматься голословным и неподтвержденными обвинениями. Тот факт, что Уайт так внимательно изучает фотографии Саши, с одной стороны, льстит, с другой, вызывает, как минимум, недоумение. Как понимаю, тот глубокий нокаут не прошел бесследно, чувство страха засело в нем надолго".

В активе 41-летнего Русского витязя 36 побед (25 - нокаутом), два поражения и одна ничья. У 32-летнего Уайта 27 побед (18 - нокаутом) и два поражения.