Сергей Федоров недоволен качеством льда на ЧМ
Reuters
Сергей Федоров недоволен качеством льда на ЧМ
 
 
 
Сергей Федоров недоволен качеством льда на ЧМ
Reuters

После волевой победы над шведами (3:2) форвард сборной России Сергей Федоров отметил, что его взаимодействие с партнерами по звену улучшается.

"Мне удавалось контролировать шайбу в нашей зоне, получать пас от защитника и находить крайних нападающих, - сказал Федоров в интервью корреспонденту ТК "Спорт". - Как ни странно, но лед, как наждачная бумага, которая все время тормозит шайбу. Все время надо смотреть и чувствовать, что происходит внизу. Это здорово отвлекает, а так как площадке маленькая, то большого развития атаки не представляется".

Сергей Федоров также увидел положительные стороны сложных матчей, которых у нашей команды на этом чемпионате было уже достаточно.

"Трудные матчи всегда сплачивают команду. Выявляются лидеры в разных игровых ситуациях. Тренеры, я думаю, делают правильные предпочтения, выпуская разных игроков в большинстве. В таких матчах начинаешь понимать, кто способен справиться со стрессом".

Добавим, что в матче со сборной Швеции авторами шайб в составе российской команды стали игроки "вашингтонского" звена Александр Семин, Сергей Федоров и Александр Овечкин.