Баскетболисты московского ЦСКА в пятницу в Стамбуле оформили выход в финал Евролиги, переиграв в крайне нервном матче греческий "Панатинаикос" со счетом 66:64.

После первой четверти армейцы проигрывали 14 очков (15:29), но смогли переломить ситуацию и к большому перерыву сократили отставание до двух баллов (32:34), великолепно сыграв в защите.

В дальнейшем соперники поочередно вырывались вперед, а за восемь секунд до сирены греческие баскетболисты не смогли выбросить по кольцу в последней атаке и отдали армейцам путевку в финал.

Лучшим игроком в составе ЦСКА стал Андрей Кириленко, набравший 17 очков, сделавший 9 подборов и 4 блок-шота. Алексей Швед принес команде 15 баллов, а Милош Теодосич покинул паркет с 12 очками в активе. У "Пао" выделялся Шарунас Ясикявичус (19 очков).

В главном матче европейского баскетбольного сезона ЦСКА 13 мая поспорит за седьмой титул чемпионов Евролиги с победителем матча "Олимпиакос" (Греция) – "Барселона" (Испания).