Шарапова проиграла Серене Уильямс в четвертьфинале мадридского турнира

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал престижного теннисного турнира Mutua Madrid Open, который проходит в эти дни в испанской столице.

В матче 1/4 финала вторая ракетка мира уступила в двух сетах со счетом 1:6, 3:6 своей давней и неудобной сопернице - 30-летней американке Серене Уильямс (9).

В стартовой партии Серена полностью доминировала по игре и не позволила сопернице заработать ни одного брейк-пойнта. В начале второго сета в матче наметился перелом, но при счете 2:2 Мария в важнейшем розыгрыше допустила двойную ошибку и американка достаточно уверенно довела встречу до победы.

После этого матча счет по личным встречам между теннисистками стал 8-2 в пользу Серены Уильямс.

В полуфинале американка сразится с победительницей матча между австралийкой Самантой Стосур и Люси Градецка из Чехии.