Мадридский "Реал" не пустил "Атлетико" в финал Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" проиграл землякам из "Атлетико" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов со счетом 1:2, однако этого результата хватило для выхода в финал еврокубка по сумме двух матчей.

"Атлетико" нужно было чудо, чтобы спастись после поражения со счетом 0:3 на "Сантьяго Бернабеу", и после двух быстрых голов в исполнении Сауля (12') и Антуана Гризманна (16' пен) это показалось вполне реальным.

Однако подопечные Зинедина Зидана смогли собраться и переломить ход игры. За три минуты до перерыва гости забили важнейший ответный гол на чужом поле усилиями Иско (42'), и дружина Диего Симеоне вынуждена была отказаться от претензий на путевку в финал.

В решающем матче турнира 3 июня на стадионе "Миллениум" в валлийском Кардиффе действующие обладатели трофея встретятся с туринским "Ювентусом" и получат шанс стать первым клубом, выигравшим главный еврокубок дважды подряд в эру Лиги чемпионов.

Этот матч станет повторением финала сезона-1997/1998, тогда мадридская команда выиграла со счетом 1:0.