Российские хоккеисты обыграли сборную Чехии
EPA/Радио «Маяк»
Российские хоккеисты обыграли сборную Чехии
 
 
 
Российские хоккеисты обыграли сборную Чехии
EPA/Радио «Маяк»

Сборная России обыграла чехов в заключительном матче "Кубка Карьяла", первого этапа хоккейного Евротура. Поединок, состоявшийся в Хельсинки в воскресенье, завершился со счетом 4:1 в пользу подопечных Вячеслава Быкова.

Уже на 46-й секунде встречи шайбу забросил Федор Федоров, а в дебюте второго отрезка преуспел Виталий Прошкин – 2:0. Вскоре Збынек Иргл сократил отставание, но Тимофей Шишканов и Константин Корнеев сняли все вопросы опобедителе – 4:1.

Таким образом, в трех матчах россияне одержали две победы, набрав 6 очков.

"Выступление нашей команды на первом этапе Евротура расцениваю как положительное, - заявил Быков специальному корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Доволен, в частности, игрой дебютантов: вратаря Дмитрия Ячанова и защитника Сергея Перетягина из питерского СКА, защитника ЦСКА Антона Белова и нападающего нижнекамского "Нефтехимика" Максима Пестушко. Если бы не странное судейство шведского арбитра во втором матче (накануне россияне уступили финнам 1:2), то могли и вовсе показать стопроцентный результат. Вообще, выделять кого-либо в сборной не буду, так как считаю, что мы прежде всего сильны коллективом, заряженностью на победный дух, и я особенно рад, что все приглашаемые в сборную хоккеисты проникаются настоящей ответственностью члена сборной страны".