Этот день снова удался для Дэвида Бэкхема
Архив NTVRU.com
Этот день снова удался для Дэвида Бэкхема
 
 
 
Этот день снова удался для Дэвида Бэкхема
Архив NTVRU.com

Спустя четыре дня после того, как Бэкхэм спас свою сборную от поражения в Греции, лидер манкунианцев снова отличился в Элладе. На этот раз он открыл счет в матче Лиги чемпионов "МЮ" - "Олимпиакос". На 66-й минуте матча с паса Райана Гиггза полузащитник "Манчестер Юнайтед" и капитан английской сборной послал мяч в сетку ворот греческого вратаря Димитриса Элефтеропулуса, передает Dailyfootball .

А на 82-й минуте вышедший на замену нападающий Энди Коул с прекрасного паса голландца Рууда ван Нистелроя удачно пробил с близкого расстояния в ворота "Олимпиакоса" и принес второй гол своей команде. После этого защита греков больше не представляла никакой преграды для подопечных сэра Алекса Фергюсона, и лишь отличная игра голкипера Элефтеропулуса спасла команду от разгромного поражения.

Еще на 27-й минуте "Олимпиакос" упустил прекрасный шанс открыть счет матча. Мяч после идеального паса югослава Предрага Джорджевича пролетел над головами защитников английской команды и попал к Стелиосу Гианнакопулусу, который вышел один на один с вратарем "МЮ" Фабьеном Бартезом, но не смог реализовать шанс: лысый голкипер чемпионов Англии парировал удар.

Для "Олимпиакоса" это поражение было первым поражением из 14 игр ЛЧ у себя на поле. Бэкхэм действительно стал грозой греческих команд.