Македонцы просят поддержки у болельщиков перед матчем с Россией
Reuters
Македонцы просят поддержки у болельщиков перед матчем с Россией
 
 
 
Македонцы просят поддержки у болельщиков перед матчем с Россией
Reuters

Тренер сборной Македонии по футболу Мирсад Йонуз в понедельник на пресс-конференции попросил прессу и болельщиков оказать максимальную поддержку национальной команде перед матчем с Россией в рамках отборочного турнира ЕВРО-2012.

"Атмосфера среди игроков значительно улучшилась после победы над Андоррой, но нам необходима максимальная помощь со стороны общественности для того, чтобы спортсмены завтра смогли продемонстрировать свои лучшие качества", - цитирует наставника македонцев ИТАР-ТАСС.

Как подчеркнул Мирсад Йонуз, македонской команде будет сильно не хватать Горана Пандева, Горана Попова и Дарко Тасевского, но и без их участия остаются шансы на положительный для Македонии исход матча. По словам тренера, с капитанской повязкой выйдет полузащитник Величе Шумуликоски, выступающий за клуб российской премьер-лиги "Сибирь" (Новосибирск), а основной состав станет известен после проведения в понедельник вечером последней перед матчем тренировки.

Величе Шумуликоски признался, что его команду в предстоящем метче устроит и ничья. "Мы продемонстрируем зрелищный футбол и будем сражаться до последней минуты матча", - заверил македонец.

Сборная России прибыла из Дублина в Скопье накануне вечером и в понедельник в 18:00 по местному времени (20:00 мск) проведет тренировку на главном стадионе страны "Филипп Второй".

Лидер нашей команды Андрей Аршавин заявил, что в игре с Македонией необходимо делать то, что россияне сделали в Ирландии, - победить. "Только лучше добыть эту победу без лишних нервов", - добавил футболист.

Национальные футбольные сборные России и Македонии встречались между собой в 2006 году в Скопье и в 2007-м в Москве в рамках отборочного турнира чемпионата Европы - 2008. Оба раза наши футболисты были сильнее. Первый матч закончился со счетом 2:0 в пользу России, голы на свой счет записали Владимир Быстров и Андрей Аршавин, а по окончании второго на табло высветились цифры 3:0 - по голу забили Василий Березуцкий, Андрей Аршавин и Александр Кержаков.