Американская бегунья родила на финише Чикагского марафона
www.bbc.co.uk
Американская бегунья родила на финише Чикагского марафона
 
 
 
Американская бегунья родила на финише Чикагского марафона
www.bbc.co.uk

Участницу Чикагского марафона Эмбер Миллер не остановил от участия в 42-километровом забеге тот факт, что она находилась на девятом месяце беременности. Женщина призналась, что без ума от бега и готова на все ради спорта. Американку увезли в больницу прямо с беговой дорожки, сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на британскую телерадиокомпанию BBC.

По словам 27-летней Эмбер Миллер, это был самый длинный день в ее жизни. Несмотря на то, что женщина должна была вот-вот родить, она решила не изменять своей страсти к спорту и принять участие в Чикагском марафоне.

Этот памятный забег стал восьмым в жизни спортсменки, у которой уже есть один ребенок. Тем не менее, полностью игнорировать факт беременности у Эмбер Миллер не получилось – ей удалось пробежать всего 20 километров. Оставшуюся часть дистанции спортсменка преодолела пешком.

По словам Миллер, зрители подбадривали ее восторженными криками, что придавало ей уверенности в своих действиях. Правда, сразу после того, как женщина пересекла финишную черту, у нее начались сильные схватки, и прямо со стадиона она в срочном порядке была доставлена в больницу.

В итоге Эмбер Миллер успешно родила здоровую 3,5 килограммовую девочку, которую назвала Джун.