НХЛ: "Анахайм" и "Миннесота" побеждают фаворитов
Архив NEWSru.com
НХЛ: "Анахайм" и "Миннесота" побеждают фаворитов НХЛ: "Анахайм" и "Миннесота" побеждают фаворитов
 
 
 
НХЛ: "Анахайм" и "Миннесота" побеждают фаворитов
Архив NEWSru.com
 
 
 
НХЛ: "Анахайм" и "Миннесота" побеждают фаворитов
Архив NEWSru.com

В борьбу за Кубок Стэнли вступили клубы Западной конференции НХЛ. Во всех четырех матчах четверга победили гости. Действующий обладатель и безусловный фаворит Кубка Стэнли "Детройт Ред Уингз" в напряженной борьбе проиграл первый матч плей-офф НХЛ "Анахайму" со счетом 1:2.

Счет открыли хоккеисты "Детройта": на 5-й минуте первого периода Брэндан Шэнахэн удачно завершил атаку Томаса Холмстрема и Игоря Ларионова. Однако уже через 10 минут Адам Оутс сравнял счет в матче. Следующую шайбу зрителям пришлось ждать полтора часа. Для выявления победителя командам потребовалось сыграть целых три овертайма. И, наконец, на 104-й минуте матча лидер "Анахайма" Пол Кария забил победную для своей команды шайбу. В результате "Могучие утки" повели в серии против "Детройта", который второй год подряд начинает плей-офф с поражения.

В другом матче "Вашингтон Кэпиталз" добыл уверенную победу над "Тампой" - 3:0. Николай Хабибулин не смог помочь своей команде, отразив лишь 19 бросков из 22. В то же время, его визави из "Вашингтона" Олаф Колциг отбил все 28 бросков, летевших в створ его ворот, и стал одним из лучших игроков матча. На счету российского легионера "Кэпиталз" Сергея Гончара одна результативная передача.

В двух других матчах четверга "Колорадо" неожиданно проиграл "Миннесоте" - 2:4, а "Сент-Луис Блюз" разгромил "Ванкувер" со счетом 6:0, сообщает РИА 'Новости'.