РФС назвал билетные претензии фан-клубов необоснованными спекуляциями
vob.su
РФС назвал билетные претензии фан-клубов необоснованными спекуляциями
 
 
 
РФС назвал билетные претензии фан-клубов необоснованными спекуляциями
vob.su

В Российском футбольном союзе ознакомились с совместным заявлением фан-клубов ЦСКА и "Спартака", в котором, в частности, говорится о "непрозрачной системе распределения билетов РФС" что, по мнению этих организаций, "может привести к тому, что наша сборная лишится большого числа преданных болельщиков". В этой связи РФС выступил с ответным заявлением и счел необходимым донести до широкой общественности некоторые факты.

"В РФС не отказываются от сотрудничества с объединениями болельщиков ЦСКА и "Спартака", но между тем не приемлют языка ультиматумов и необоснованных спекуляций на тему распространения билетов, - сообщает пресс-служба союза. - Мы уверены, что российская сборная не останется без мощной поддержки болельщиков на Евро-2012".

В общей сложности организованным болельщицким объединениям было выделено 2000 билетов на первую игру группового этапа чемпионата Европы-2012 и по 2,5 тысячи билетов на второй и третий матчи национальной сборной России. Условием предоставления билетов для всех фан-объединений являлось составление ими списка болельщиков, которые получат заветные квитки.

Со стороны фан-движений ЦСКА и "Спартака" данное условие в установленный срок выполнено не было, тем не менее РФС выделил им билеты в следующем количестве: по 400 билетов на первую игру сборной России на чемпионате Европы-2012 и по 500 билетов на последующие две игры группового этапа на каждое фан-движение.

Для сравнения, на Евро-2008 эти объединения получили 200 (ЦСКА) и 250 ("Спартак) билетов на каждую игру группового этапа. То есть общее количество билетов, предложенное РФС двум столичным фан-клубам, выросло в два раза.

По данным Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), другим крупным фанатским движениям было предоставлено следующее количество билетов: "Зенит" - по 250 билетов на каждый матч, "Динамо" и "Локомотив" - по 200 билетов и т.д. При этом многие региональные фан-объединения, в которые входят клубы болельщиков команд ФНЛ и второго дивизиона, получили лишь по 15 билетов.